Albo d’oro

2014
Giulia La Rocca Titolo italiano torneo Under 14 in doppio e quarti di finale nel singolare
Permanenza in serie A2 dal 2007
Squadra Under 12 femminile seconda in Sicilia campionati a squadre
Squadra under 8 prima al torneo di Macroarea del Sud in Calabria
Scuola tennis in finale nell’Intersat regionale a giugno
Giulia La Rocca Semifinale del torneo internazionale under 14 “Vilas Academy Trophy”
Giulia La Rocca in finale Torneo Internazionale Under 14 “Tennis Europe” a Brindisi
Giulia La Rocca primo posto nel singolare Torneo Tennis Europe 2° categoria a Pescara Giulia La Rocca in finale nel doppio Torneo Tennis Europe 2° categoria a Pescara
Giulia La Rocca Convocazioni nella nazionale giovanile
Giulia La Rocca Convocata per allenarsi all’Accademia Vavassori
Omar Giacalone primo classificato nel singolare del Torneo Futures 10mila dollari a Santa Margherita di Pula
Omar Giacalone primo classificato Torneo Futures 10mila dollari in Tunisia
Alberto Cammarata semifinale Torneo Futures in Romania
Alberto Cammarata è entrato nella classifica ATP e ha chiuso l’anno alla posizione 830
Ferdinando Bonuccelli dalla posizione 1400 ATP alla 930

2013
Giulia La Rocca campionessa italiana doppio under 13
Antonio Campo campione siciliano assoluto
Titolo regionale under 16 femminile a squadre
Sara Botindari campionessa siciliana under 11
Terzo posto assoluto Lady over 40
Promozione in Serie C squadra Serie D1 femminile
Sesto posto assoluto under 16 femminile a squadre

2012
Daniele Mancia campione italiano doppio terza categoria
Giulia La Rocca campionessa italiana doppio under 12
Giulia La Rocca campionessa siciliana under 12

2009
Titolo regionale under 16
Qualificazioni nazionali Coppa delle province
Qualificazioni nazionali Trofeo Topolino
Qualificazioni nazionali Pia Sicilia 1

2008
Titolo italiano a squadre under 16 maschile
Titolo regionale a squadre serie C maschile
Qualificazioni nazionali serie C maschile
Qualificazioni nazionali squadra D1 maschile
Secondo posto Intersat Sicilia (under 8-10-12-14)

2007
Promozione in serie A2 maschile, dal 2008 manteniamo la serie
Titolo regionale under 16 maschile
Secondo posto Intersat Sicilia (under 8-10-12-14)
Qualificazioni nazionali under 16 maschile

2006 

         Qualificazioni nazionali over 40 maschile

2005
Qualificazioni nazionali over 40 maschile

2004
Titolo italiano over 60 maschile
Qualificazioni nazionali under 12 maschile
Titolo europeo over 60 maschile

2003
Titolo italiano over 60 maschile
Titolo regionale serie C maschile
Titolo regionale over 40 maschile

1999
Qualificazioni nazionali campionati over 40

1996
Tc2 secondo classificato campionati regionali serie C
Qualificazioni nazionali campionati over 40

1995
Titolo Coppa Italia
Tc2 primo classificato serie C
Qualificazioni nazionali over 35
Qualificazioni nazionali over 45

1993
Qualificazioni nazionali Coppa Italia
Qualificazioni nazionali over 40
Secondi classificati Intersat
Qualificazioni nazionali over 40 maschile

1988
Qualificazioni nazionali Coppa Italia
Qualificazioni nazionali over 35
Tc2 primo classificato torneo serie C a squadre regionale

1985
Qualificazioni nazionali per la squadra over 40
Terzo classificato campionato Intersat

1984
Franco La Spina primo classificato Coppa Italia maschile

1981
Tc2 primo classificato Coppa Italia

1980
Titolo regionale under 12 maschile
Tc2 secondo classificato campionato regionale under 14 femminile