Albo d’oro

2020
Campionato di Serie C di padel
Campionato Serie A2 di tennis
Titolo regionale under 14 femminile a squadre (Chiara Davì ed Emanuela Dolce)

2019
Titolo italiano Lady 50 per Maria Antonietta Trupia
Campionati del mondo di tennis a squadre: Maria Antonietta Trupia partecipa con la Nazionale Italiana Lady 50, che raggiunge il quinto posto.
Campionato di Serie A2 di tennis
Secondo posto al Campionato nazionale Lady 40 lim. 4.4
Titolo regionale Campionato Lady 40 illimitato
Titolo regionale, promozione in Serie C e qualificazione alla fase nazionale, per la nostra squadra di padel
Titolo regionale under 13 e qualificazioni alla fase nazionale per Chiara Davì
Titolo regionale under 11 e qualificazioni alla fase nazionale per Alessandra Fiorillo
Semifinale in singolo e in doppio di Chiara Davì ai Campionati italiani Under 13

2018
Campionato di Serie A2 di tennis
Titolo italiano Lady Over 40
Secondo posto al Campionato nazionale a squadre femminile Under 12
Secondo posto alla Coppa delle Provincie di Serramazzoni
Titolo regionale under 12 femminile e qualificazione alla fase nazionale per Chiara Davì, Emanuela Dolce e Vittoria Castagnetta
Titolo regionale Lady 40 lim. 4.4
Titolo regionale under 12 femminile

2017
Campionato di Serie A1 di tennis
Titolo regionale Coppa Belardinelli under 13

2016
Promozione in Serie A1 di tennis
Titolo nazionale di doppio Under 16 femminile (Giulia La Rocca e Lisa Piccinetti )

2015
Campionato di Serie A2 di tennis
Qualificazioni regionali Under 14 femminile e maschile

2014
Giulia La Rocca Titolo italiano torneo Under 14 in doppio e quarti di finale nel singolare
Permanenza in serie A2 dal 2007
Squadra Under 12 femminile seconda in Sicilia campionati a squadre
Squadra under 8 prima al torneo di Macroarea del Sud in Calabria
Scuola tennis in finale nell’Intersat regionale a giugno
Giulia La Rocca Semifinale del torneo internazionale under 14 “Vilas Academy Trophy”
Giulia La Rocca in finale Torneo Internazionale Under 14 “Tennis Europe” a Brindisi
Giulia La Rocca primo posto nel singolare Torneo Tennis Europe 2° categoria a Pescara Giulia La Rocca in finale nel doppio Torneo Tennis Europe 2° categoria a Pescara
Giulia La Rocca Convocazioni nella nazionale giovanile

2013
Giulia La Rocca campionessa italiana doppio under 13
Antonio Campo campione siciliano assoluto
Titolo regionale under 16 femminile a squadre
Sara Botindari campionessa siciliana under 11
Terzo posto assoluto Lady over 40
Promozione in Serie C squadra Serie D1 femminile
Sesto posto assoluto under 16 femminile a squadre

2012
Daniele Mancia campione italiano doppio terza categoria
Giulia La Rocca campionessa italiana doppio under 12
Giulia La Rocca campionessa siciliana under 12

2009
Titolo regionale under 16
Qualificazioni nazionali Coppa delle province
Qualificazioni nazionali Trofeo Topolino
Qualificazioni nazionali Pia Sicilia 1

2008
Titolo italiano a squadre under 16 maschile
Titolo regionale a squadre serie C maschile
Qualificazioni nazionali serie C maschile
Qualificazioni nazionali squadra D1 maschile
Secondo posto Intersat Sicilia (under 8-10-12-14)

2007
Promozione in serie A2 maschile, dal 2008 manteniamo la serie
Titolo regionale under 16 maschile
Secondo posto Intersat Sicilia (under 8-10-12-14)
Qualificazioni nazionali under 16 maschile

2006
Qualificazioni nazionali over 40 maschile

2005
Qualificazioni nazionali over 40 maschile

2004
Titolo italiano over 60 maschile
Qualificazioni nazionali under 12 maschile
Titolo europeo over 60 maschile

2003
Titolo italiano over 60 maschile
Titolo regionale serie C maschile
Titolo regionale over 40 maschile

1999
Qualificazioni nazionali campionati over 40

1996
Tc2 secondo classificato campionati regionali serie C
Qualificazioni nazionali campionati over 40

1995
Titolo Coppa Italia
Tc2 primo classificato serie C
Qualificazioni nazionali over 35
Qualificazioni nazionali over 45

1993
Qualificazioni nazionali Coppa Italia
Qualificazioni nazionali over 40
Secondi classificati Intersat
Qualificazioni nazionali over 40 maschile

1988
Qualificazioni nazionali Coppa Italia
Qualificazioni nazionali over 35
Tc2 primo classificato torneo serie C a squadre regionale

1985
Qualificazioni nazionali per la squadra over 40
Terzo classificato campionato Intersat

1984
Franco La Spina primo classificato Coppa Italia maschile

1981
Tc2 primo classificato Coppa Italia

1980
Titolo regionale under 12 maschile
Tc2 secondo classificato campionato regionale under 14 femminile